Сегодня на арене AT&T Center в Сан-Антонио, штат Техас, США состоялся вечер бокса от промоутерской компании Golden Boy Promotions, главным событием которого стал бой за статус обязательного претендента на чемпионский титул по версии WBA в полутяжелом весе между мексиканцем Хильберто Рамиресом и кубинцем Юниески Гонсалесом.

Со стартом поединка представитель Кубы занял центр ринга, активно атакуя своего оппонента размашистыми ударами. Рамирес отвечал сопернику, действуя по этажам, но это не останавливало Гонсалеса.

Со второго раунда Хильберто начал больше работать джебом, что позволило ему отогнать оппонента на выгодную дистанцию, но при этом явного преимущества получить он не смог. Мексиканец все чаще прижимал Юниески к канатам, действуя по этажам, но кубинец периодически взрывался, заставляя соперника уйти в защиту.

В конце четвертого раунда Рамирес смог приспособиться к оппоненту, разбивая Гонсалеса с дистанции. С седьмой трехминутки Хильберто увеличил давление на соперника, полностью завладев инициативой, в то время как Гонсалес все больше проводил спиной к канатам, спрятавшись за блоком. При этом кубинец периодически взрывался, но Рамирес останавливал его атаки джебом.

Развязка поединка наступила в десятом раунде. Рамирес сумел потрясти Гонсалеса, после чего бросился на добивания, но вмешался рефери.

Результат боя: победа Хильберто Рамиреса техническим нокаутом в 10-м раунде.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое