31 августа Василий Ломаченко одержал победу над Люком Кэмпбеллом решением судей по итогам 12 раундов. Василию удалось доминировать в большинстве раундов и отправить соперника в нокдаун в 11 раунде. Экс-чемпион мира Дэвид Хэй, наблюдавший за этим боем, сравнил действия Ломаченко с знаменитым боксером Флойдом Мейвезером-младшим.

«Ломаченко это не тот парень, который известен тем, что укладывает соперников с одного удара. Пусть даже, возможно, он делал это ударом по корпусу, как в бою против Линареса, но в целом, он бьет комбинации, наносит удары в связках. Если бы он обладал сильным ударом, то он бы и полагался на него, а так он рассчитывает на свою технику, на свой тайминг, свою точность, на уходы с линии атаки».

«Некоторые его защитные движения напомнили мне просмотр боев Флойда Мейвезера, который так же уходил от ударов. Я смотрел за боем Василия и Люка. Я находился в рингсайде много-много раз и на любительских боях, и на профессиональных, но когда смотрю на Ломаченко, всегда задаюсь вопросом, как же он это делает? Как он остаётся таким спокойным, как блокирует эти удары? Это был настоящий мастер-класс по боксу», - впечатлен Хэй.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.09.2019 в 09:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое