21 мая экс-чемпион в тяжёлом и супертяжёлом весах Дэвид Хэй (27-2, 25 КО) может вернуть себе титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA в дивизионе свыше 90,7 кг. По словам британца, существует вероятность, что в этот день на O2 Arenaв столице Англии он сразится с нынешним обладателем этого титула Лукас Браун (25-0, 22 КО) из Австралии.

«У меня уже есть оппонент на эту дату, но я попридержу объявление на несколько дней, чтобы попробовать заполучить бой с Брауном. После разговора с его промоутером стало ясно, что такая возможность существует. Главная загвоздка - в деньгах. На следующей неделе прошвырнусь по телеканалам, посмотрим, получится ли снова заманить Лукаса в Англию, чтобы я получил возможность сразиться за пояс WBA, за мой старый титул. Буду рад возможности», - рассказал Хэй.

«Мой опыт подсказывает, что в боксе, если бой имеет финансовый смысл, он состоится в 9 случаях их 10, разве что какие-то понты могут помешать, - считает Дэвид. - Пока что я не вижу более крупного боя из тех, что доступны в настоящий момент».

По словам Хэя, он в курсе, что Фрес Окендо является обязательным претендентом для Брауна, и этот момент был учтён. «Нужно просто это обсудить, чтобы Фрес остался доволен».

«Браун, уверен, знает, как я могу ударить, и потому считает меня опасным, - цитирует Хэя BoxingScene. - Он больше меня, массивнее, однако, считаю, я лучше как боксёр. Надеюсь, он будет готов к 21 мая. Да, у него "сечка", но это лечится за 2-3 недели. Тайминг - это всё. Такой бой может быть идеальным вариантом как для него, так и для меня. Надеюсь, он поймёт, что нужно ковать железо, пока горячо. У нас есть дата, есть арена, билеты практически распроданы... Осталось только ТВ-права выбрать. Классные деньки!»

Напомним, 16 января Дэвид триумфально вернулся на ринг после более чем 3,5 лет простоя, забив за 131 секунду боя совсем уж запуганного Марка де Мори (30-2-2, 26 КО).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 13.03.2016 в 02:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое