Сегодняшним вечером в Сан-Антонио (штат Техас) на арене Alamodome бывший чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе Хайме Мунгия проведет свой дебютный поединок в рамках 160-фунтов, встретившись в ринге с ирландцем Гэри "Спайком" О'Салливаном.

"Я чересчур себя изнурял, когда делал вес в 154-фунта", - признался Мунгия (34-0, 27KOs) в интервью BoxingScene.com, объясняя свое решение оставить титул и подняться в весе. - "Это было подходящее время для меня перебраться в новую весовую категорию.

Мы в предвкушении испробовать воды в новом дивизионе. Нас ждет серьезное испытание в лице О'Салливана, который проигрывал лишь чемпионам мира [Билли Джо Сондерс, Крис Юбэнк-младший и Давид Лемье]. Как только мы окажемся в ринге, то тут же поймем, как я чувствую себя в этой весовой, но если Господь дарует мне победу и убережет меня от травм, тогда Фернандо Бельтран [промоутер Мунгии из компании Zanfer Boxing] будет работать в том направлении, чтобы устроить мне поединки с самыми крупными именами в дивизионе, чтобы я смог достичь своей цели и завоевать титул чемпиона мира в среднем весе в 2020 году".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.01.2020 в 17:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое