Бывший чемпион WBO в первом среднем весе Хайме Мунгия не прекращает мечтать о потенциальном поединке против действующего обладателя титулов IBF и IBO в среднем дивизионе Геннадия Головкина.

Напомним, их бой мог состояться еще в 2018 году. Команды боксеров даже достигли соглашения, но в итоге Атлетическая комиссия Невады отказалась санкционировать данный поединок, сославшись на отсутствие опыта у Мунгии, который к тому моменту еще не провел ни одного выступления с рейтинговым бойцом.

"В этом виде спорта ты никогда не перестаешь учиться. Каждая тренировка, каждый бой добавляют тебе новый опыт, так что мы продолжаем обучаться и работать. Я все еще очень молод, а значит, могу становиться лучше, что дает мне уверенность, что в будущем меня ожидают куда более громкие бои, чем тот, что мне предстоит сейчас", - сказал Мунгия в интервью Джорджу Эбро.

"Я с оптимизмом смотрю на то, что меня ждет в 160-фунтах. Считаю, что у меня будет большое будущее в этом дивизионе. Здесь полно очень хороших бойцов, достойных оппонентов. Мне бы хотелось подраться за титул чемпиона мира в этом или следующем году, но мы будем стараться прогрессировать дальше.

К счастью или к сожалению, но бой с Головкиным так и не случился. Я не особо печалюсь по этому поводу. Но если этот поединок все же состоится, то для меня было бы большой честью разделить с ним ринг. Да, он уже не тот, каким был раньше, однако я все равно очень сильно уважаю его. Он замечательный боец, и, как я всегда говорил, мы должны быть предельно осторожны, если нам когда-нибудь удастся провести с ним бой".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.04.2021 в 14:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое