ММА-тренер Хавьер Мендес рассказал о преимуществах его подопечного Ислама Махачева перед австралийцем Алексом Волкановски.

"Да, вес будет иметь значение, также как и борьба, - сказал Мендес в интервью MMA Junkie. - Волкановски никогда не сталкивался с бойцом, который боролся бы, как борется в клетке Ислам. Он впервые встречается с кем-то, у кого настолько высокий уровень партера, как у Ислама Махачева. Не знаю, сможет ли Алекс это выдержать, посмотрим".

"Волкановски силен, он потрясающий чемпион, но поглядим, что его ждет. Не думаю, что у него получится выиграть, потому что он маловат, совсем чуть-чуть, хотя силы ему не занимать. Думаю, что у Алекса нет того опыта, который есть у Ислама Махачева [на земле]. Ислам один из лучших в грэпплинге".

"Ну а если нам придется биться с ним в стойке, как по мне, Ислам победит его и там. Люди считают Ислама обыкновенным борцом, думают, что он планирует провести бой на земле. Нет, этот парень невероятно развит. У него полный арсенал навыков", - подвел итог Мендес.

31-летний Махачев провел 24 боя в ММА и одержал 23 победы. Его бой с Волкановски должен состояться в феврале на турнире UFC 284.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.12.2022 в 18:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое