Главный тренер American Kickboxing Academy (AKA) Хавьер Мендес поделился своим мнением относительно российского бойца легкого веса Ислама Махачева.

«Ислам совершенен, как боец. Он всегда делает то, о чем мы с Хабибом его просим. Вот, к примеру, когда перед этим был бой в Лас-Вегасе, наш план заключался в том, чтобы поработать в стойке. Но мы поменяли план за час до выхода. Мы сказали: «Нет, нет. Давай действовать по старому плану» и Ислам безупречно справился с поставленной задачей. Фантастически выполнил работу. В поединке с Хукером, Ислам снова был безупречен и выполнил все указания.

Не в каких аспектах, я не сомневаюсь в Исламе, о чем бы я, другие тренеры или Хабиб не просили его, он идеально справляется с задачей. У него сейчас есть новый тренер. Это тренер по тхэквондо. Он бывший чемпион мира, тренер многих олимпийцев. Думаю, он из Дагестана. Это невероятный человек и тренер, он усердно работает с Исламом. Махачева окружают профессионалы, поэтому он продолжает расти и поэтому его путь ведет к титулу. В легком весе никто и близко не выступает так, как он», - сказал Мендес.

Напомним, что Махачев последний бой провел 30-го октября на Etihad Arena в Абу-Даби в рамках основного карда турнира UFC 267. Соперником Ислама стал новозеландец Дэн Хукер, которого россиянин победил болевым приемом в первом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 03.11.2021 в 07:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое