28-летний доминиканец Хавьер Фортуна уверен, что чемпион мира в легком весе по версии IBF Роберт Истер-младший не сможет справиться с его мощью и не сумеет продержаться в их бою дольше восьми раундов. Истер и Фортуна встретятся 20 января в андеркарде боя Спенс-Питерсон. По словам острого на язык Фортуны, помимо своих внушительных габаритов, Роберт ничего не имеет в арсенале и победа над ним будет легкой и изящной.

«Я видел боксеров, которые были побыстрее Истера, били сильнее его и дрался с людьми, которые выше Роберта. Я думаю, что больше всего Истеру помогает его рост. Помимо этого преимущества, в остальном он середнячок. Я думаю, что ему будет даже сложнее приспособиться к моему стилю, чем мне к нему, - сказал Фортуна.

«Истер - большой талант, но он должен будет придумать что-нибудь новое в этом бою. Сам бой может закончиться когда угодно в промежутке от второго и до восьмого раунда. Я чувствую, что рефери вынужден будет вмешаться и прекратить избиение Истера. Так или иначе, но в итоге я выиграю нокаутом».

«Да, я каждый день смотрел бой Истера и Шафикова, мой нестандартный стиль и комбинации ударов создадут ему проблем. Рост Истера для меня ничто. Наши спарринг-партнеры даже выше - 185, 187 сантиметров - и они очень похожи стилем бокса на Истера»,- рассказывает Хавьер.

«В этом бою вы увидите как бокс на ближней, так и на дальней дистанции. Роберт должен будет показать что-то новенькое и лучшее, нежели то, что он продемонстрировал на ринге против Шафикова в его последнем бою».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 04.01.2018 в 10:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое