Barclaycard Arena, Бирмингем, Англия. «Обычный» чемпион мира по версии WBA во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) британец Халид Яфай (22-0, 14 КО) без проблем управился в рамках первой защиты титула с претендентом Сугуру Муранакой (25-3-1, 8 КО), победив впервые выехавшего за пределы Японии бойца.

По первым минутам бой выглядел мисматчем: Яфай легко перебивал Сугуру за счёт превосходства в скорости и разнообразии действий. В начале 2-го раунда японцу отсчитали нокдаун, хотя он всего лишь поскользнулся.

В 3-м Халид, которого на Западе кличут «Калом», отдал инициативу, решив работать вторым номером. Получалось хорошо, однако перед гонгом Муранака, который всё же «раскочегарился» и вспомнил, что он слаггер, таки пару раз неплохо попал.

Впоследствии Сугуру, пользуясь тем, что Халид - не одноударный панчер, агрессивно шёл вперёд, невзирая на огромное множество пропущенных ударов, и таки сделал бой в меру конкурентным.

В 8-м раунде за удар ниже пояса чемпион лишился очка (штрафного). Последние раунды прошли в «барабанном» избиении японца, который, тем не менее, совершенно не пугался неудач и смело наступал.

Итог - единогласно трижды 119-107 в пользу Яфая. UD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 14.05.2017 в 11:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое