Чемпион легкого дивизиона UFC Хабиб Нурмагомедов рассказал о своей мотивации продолжать выступления в октагоне, несмотря на финансовое благополучие и широкую известность:

"Это безумие. Что мне нужно сейчас? У меня есть пояс, который я защитил. Я знаменит, у меня есть деньги. И многие люди спрашивают меня, почему я все еще здесь. Но они не понимают одну вещь: внутри меня горит огонь. Я соревнуюсь всю свою жизнь, и я хочу продолжать делать это. Я также мотивирован, и я хочу драться с лучшими в мире. Это ведь не уровень страны. Есть семь миллиардов человек. Дайте мне лучшего из них. Вот, чего я хочу.

Сейчас немного тяжелее, потому что я стал слишком знаменит. Здесь, на Среднем Востоке, в России, в Дагестане, в Европе и США... Куда бы я ни пошел, многие люди подходят и просят сделать фото, хотят поговорить. Все понимают, что это большая нагрузка. В то же время мне нравится это. Но в последнее время я не получаю от этого удовольствия. Потому что когда я тренируюсь, я делаю это не ради славы и известности, а чтобы драться с лучшими бойцами мира. Но с моей победной серией приходит известность. К этому сложно подготовиться, потому что это что-то новое для тебя. Это может поменять твое мышление, нужно оставаться сфокусированным", - заявил Хабиб.

Напомним, что поединок Нурмагомедова и Порье возглавит турнир UFC 242, который состоится 7 сентября в Абу-Даби.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 04.09.2019 в 10:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое