Непобежденный чемпион легкого веса UFC Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции в городе Каспийске после турнира "Каспийск-2020" сказал, что считает Федора Емельяненко самым великим российским бойцом смешанных единоборств, так как "Последний император" стоял у истоков ММА в России и очень долго находился на вершине этого вида спорта.

"Несправедливо нас сравнивать, потому что мы выступали в разных эпохах", - заявил Хабиб. - "Федор стоял у истоков (ММА в России), выступал в Pride. Мое время - в UFC. Сравнивать нас неправильно, но, думаю, мы оба достигли больших успехов. Но я бы его поставил на первое место. Не потому, что скромничаю. Нет, на самом деле (так считаю). Потому что он проложил путь. Он - это основа смешанных единоборств в России, он долго держал планку. И многие люди, связанные с единоборствами, - эксперты, тренеры - начали говорить, что в России есть сильные бойцы, после Федора".

Напомним, что на данный момент Федор Емельяненко является бойцом Bellator, где он уже успел провести пять поединков. В недавнем бою "Последний император" нокаутировал экс-чемпиона UFC Куинтона Джексона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.02.2020 в 20:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое