Несколько минут назад на T-mobile Arena в Лас-Вегасе завершилось со-главное событие турнира UFC 219, в котором Хабиб Нурмагомедов единогласным решением победил Эдсона Барбозу.

С самого начала Барбоза начал обрабатывать Хабиба жесткими внутренними лоу-киками. На второй минуте Нурмагомедову удалось перевести бразильца в партер, но Эдсон блестяще вырвался в стойку. Следом Хабиб сумел провести второй тейкдаун и нанести несколько мощных ударов. Доминация российского бойца в партере не вызывало никаких сомнений, Бабоза терпел изо всех сил, получая жесткие попадания от Хабиба.

На перерыв бразилец ушел измотанным и подавленным. Во втором раунде Барбоза начал пропускать от Нурмагомедова в стойке и выглядел Эдсон откровенно растерянным. Хабибу вновь удалось перевести бразильца в партер и начать избивать соперника в данном положении.

В последнем раунде Хабиб начал с удачных комбинаций в стойке, зацепив Барбозу несколькими мощнейшими крюками. Затем бойцы начали бороться у сетки и постепенно перешли в партер, где картина совершенно не менялась. Хабиб вбивал голову Эдсона в сетку, а бразилец отчаянно терпел и все-таки сумел достоять до конца. Судьбу данного поединка решали судьи, которые единогласным решением (30-25, 30-25, 30-25) отдали победу Хабибу Нурмагомедову.