Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поручился за российского бизнесмена Зиявудина Магомедова, который вкладывал значительные средства в развитие смешанных единоборств и является совладельцем промоутерской компании Fight Nights Global.

Адвокаты Магомедова просят суд не продлевать своему подзащитному меру пресечения в виде содержания под стражей и освободить под залог, приложив к делу поручительства от многих спортсменов.

"Двадцать два олимпийских чемпиона просят о том, чтобы не лишать свободы Магомедова. Они ручаются, что он не совершит никаких действий, противоречащих закону. Они характеризуют его как порядочного человека, как настоящего патриота России. Он вложил большие деньги в спорт, которые позволили занимать российским спортсмена высокие места по многим видам единоборств",- заявила адвокат Мария Белявская.

Напомним, что Зиявудин Магомедов и его брат Магомед были задержаны в марте по подозрению в хищениях и мошенничестве путем создания преступной группировки. Адвокаты Магомедовых сразу предложили залог в размере 2,5 млрд. рублей, но суд арестовал бизнесменов на два месяца.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.05.2018 в 18:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое