После того, как Сэйдж Норткатт прогремел на весь мир с победой в UFC, боец рассказал, что его вдохновлением является Джордж Сент-Пьер.

Несложно догадаться почему так произошло, ведь оба бойца являются выходцами из каратэ. Несколько недель спустя после турнира UFC 192, на котором состоялся дебют Норткатта, ему удалось потренироваться с ЖСП в зале Tristar Gym. Сент-Пьер рассказал, что ему понравилось то, что он увидел. В эфире последнего выпуска The MMA Hour, бывший чемпион UFC в полусреднем весе поделился мыслями о том, что этого парня ждет большое будущее.

"Он очень хорош" - говорит Сент-Пьер. "Он очень хороший спорстмен, нераскрытый талант. Помимо техники он окружил себя отличными людьми, его отец, плюс его каратистская база. Я думаю, он станет великим. Его ждет большое будущее. У него хорошая профессиональная этика, он полон гордости, что очень важно, потому что это делает тебя сильным. Я думаю он будет великим бойцом"
Норткатт проведет бой 10 декабря на турнире UFC Fight Night 80. Его соперником будет Коди Пфистер. Несмотря на сравнения ЖСП и Норткатта из-за их одинакового пути в единоборствах, Сент-Пьер не хочет, чтобы на парня оказывали этим давление.

"Сэйдж Норткатт - это Сэйдж Норкатт. Джордж Сент-Пьер - это Джордж Сент-Пьер. Я хорош в том, что делаю, а он хорош в том, что делает он. Мы разные люди"


Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 07.12.2015 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое