Не успел чемпион мира в трех весовых категориях, японец Косеи Танака (15-0-0, 9 KO) оставить пояс WBO в наилегчайшем весе (до 50.8 кг) и перейти на категорию вверх, как уже появилась новость о его следующей титульной перспективе.

Всемирная боксерская организация (WBO), согласно правилу, при котором чемпион, оставляющий пояс вакантным и поднимающийся в весе, автоматически становится обязательным претендентом, постановила, что действующий обладатель титула во втором наилегчайшем весе (до 52.2 кг) и чемпион мира в четырех весовых категориях, японец Кадзуто Иока (25-2-0, 14 KO) обязан предоставить Танаке шанс. Бойцам дано 20 дней на переговоры, в противном случае состоятся промоутерские торги.

В своем крайнем бою в декабре Танака нокаутировал в 3-ем раунде китайца Уланя Туолехацзы (13-4-1, 6 KO), проведя третью защиту титула. Иока в рамках того же вечера бокса победил по очкам пуэрториканца Эйвиера Ситрона (11-1-0, 5 KO).

В случае если поединок состоится и Танака победит, он станет первым боксером в истории, покорившим четыре весовые категории всего за 16 боев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 06.02.2020 в 18:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое