Грузинский полутяжеловес UFC Роман Долидзе узнал имя соперника, в поединке с которым ему предстоит дебютировать в сильнейшей лиге мира. 29 июня в рамках турнира UFC on ESPN 4 Долидзе встретится с бразильцем Винисиусом Морейрой.

Роман Долидзе (6-0) начал профессиональную карьеру бойца в 2016 году в качестве тяжеловеса. Однако после победы скручиванием пятки в дебютном поединке грузинский спортсмен принял решение спуститься в дивизион до 93 килограмм. На сегодняшний день рекорд Романа состоит из шести досрочных побед. Крайний поединок Долидзе состоялся 15 декабря в главном событии турнира WWFC 13 в Киеве. Тогда ему удалось нокаутировать Михаэля Пастернака в третьем раунде и в первый раз защитить чемпионский титул.

Винисиус Морейра (9-2) является ярко выраженным представителем бразильского джиу-джитсу. Восемь из девяти его побед были добыты болевыми и удушающими приемами. В августе 2018 года, в одной из серий реалити-шоу Dana White's Contender Series, Винисиус финишировал треугольником соотечественника Джона Аллана и добыл путевку в UFC. Однако дебют под флагом американского промоушена получился неудачным: уже в первом раунде Морейра был бит перспективным Алонзо Менифилдом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 12.04.2019 в 12:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое