Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что в 2016 году смог бы победить Александра Усика.

"Я думаю, что мы сильно похожи - и по стилю, и по философии бокса, и по манере. Это было бы интересно. Для меня это был бы прямо вызов-вызов. Я бы его победил. Я думаю, что в 2016 году я был в очень серьезной форме. Пожалуй, в лучшей форме за все время. Я знаю, что бы ему предложил. К любому спортсмену можно найти ключи, ходы.

Очевидно, Саша не любит навалы, грязь, бардак. Видно, что он эстет. Усик умеет взвинчивать темп, идти на обострение, как он сделал, допустим, с Бриедисом, но местами колхозный бокс он не очень любит.

С Усиком боксировать - это сразу отдать все преимущество, все пояса. С ним не надо боксировать. С Усиком боксировать - это глубокое заблуждение. Энтони Джошуа попытался играть с ним в боксера, но с Усиком нужно было драться, с ним необходима война. Нужно было бить не в голову, а по плечам, в грудь - просто начать бардачить и уже в моментах искать свои эпизоды. А просто боксировать и быть красивым против Усика - это безумие. Кто может быть лучше Усика?" - сказал Дрозд в интервью ютуб-каналу NEWSRu.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.01.2022 в 09:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое