Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что у Тима Цзю советская школа бокса, которую он унаследовал от своего отца Кости Цзю.

Напомним, вчера Цзю-младший одержал свою самую громкую победу в карьере, досрочно одолев Джеффа Хорна в австралийском Таунсвилле.

"У Тима не иностранная школа, а российская. Видно, что многое перенял от отца. Манера даже похожа на старую советскую школу бокса: вес тела на задней ноге, жесткий контрольный джеб и хлесткий правый прямой", - сказал Дрозд в интервью "Спорт-Экспресс".

При этом Дрозд признался, что не ожидал столь блеклого выступления от Хорна, который в прошлом завоевывал титул чемпиона мира, победив легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо.

"Не понял, как соперник Цзю мог победить Мэнни Пакиао. Не думал, что Джефф Хорн будет настолько не готов технически. Тим доминировал в каждом раунде. С первых секунд было видно, что это боксеры разного уровня", - заявил Дрозд.

"У Цзю-младшего манера ведения боя очень похожа на отца. Правый прямой он бьет один в один, как Костя. Это очень радует. Видно, что Тим очень умный и воспитанный парень. Приятно, что он подчеркнул, что любит и Россию, и Австралию, что готов выступать за обе страны. Он хочет быть не сыном известного папы, а самостоятельной боевой единицей, чемпионом мира - это похвально".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.08.2020 в 12:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое