Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Григорий Дрозд утверждает, что именитый российский супертяжеловес Александр Поветкин сам отказывался строить карьеру в США, предпочитая драться на родине.

"Поветкин - это человек, который так живет, и это не пафосные слова. Он огромный патриот. Он очень любит Россию, очень любит свою страну. Он, допустим, не ехал активно в Америку, потому что хотел жить и тренироваться в России. Вот в прямом смысле этого слова. То есть он так видит свое развитие.

Поветкин говорил: "Я не хочу туда, в Америку. Я хочу в Россию - есть свою еду и здесь тренироваться". Это в прямом смысле его желание. Поэтому говорить плохо или хорошо… Я думаю, то, что было с ним в России, - это прекрасно. То, что поступили потом предложения из Англии и так далее, - это тоже было здорово, и Саша с удовольствием туда ехал.

Да, он не любит давать интервью. Да, у него, очевидно, пробелы с английским языком. Да, он непубличный, но он такой, какой есть. Его все знали, все знают. Мне сложно оценивать, но я думаю, что та карьера, которая сложилась у Александра Поветкина, была максимально красивой и эффективной. Лучшего тяжеловеса у нас пока нет", - сказал Григорий Дрозд в интервью ютуб-каналу NEWSRu.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.01.2022 в 07:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое