Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что у Александра Усика есть хорошие шансы на победу в бою с обладателем титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом дивизионе Энтони Джошуа.

"Я даю достаточно много шансов Усику. Тут в принципе 50 на 50. Хотя все-таки возможно есть перевес в сторону Джошуа по некоторым причинам. Но я абсолютно не исключаю победу Александра", - сказал Григорий Дрозд агентству РИА Новости.

Российский ветеран отметил, что Усик серьезно готовился к поединку с Джошуа и всегда отличался умением адекватно оценивать оппонентов. В то же время Дрозд уверен, что и британец сделал выводы после досрочного поражения в первом бою с Энди Руисом и больше не станет недооценивать соперников.

"Победа Усика не будет сенсацией. Но это будет новая эпохальная история. Усик напоминает мне Эвандера Холифилда, которому когда-то не давали практически никаких шансов в тяжелом весе, но в итоге он доказал всему миру, что и крузер может выиграть пояса и стать звездой в тяжелом весе", - отметил Дрозд.

Напомним, что поединок Энтони Джошуа - Александр Усик состоится 25 сентября на лондонском стадионе "Тоттенхэм Хотспур".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.08.2021 в 10:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое