Известный российский боксер Григорий Дрозд сомневается, что абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес добьется успеха, если поднимется в первый тяжелый дивизион ради боя с обладателем титула WBC Илунгой Макабу.

"Здесь ситуация раздваивается в моем понимании. Во-первых, я сам готовился к Илунге Макабу. Во-вторых, я видел у ринга два его боя - с Папиным и Кудряшовым. У меня есть представление о силе и плотности его ударов, в целом о стиле.

Я искренне не могу понять, на что рассчитывает Сауль. Я, конечно, понимаю, что он, мягко говоря, парень талантливый. Безусловно, очень талантливый, дисциплинированный, с очень сильным ударом, но человек будет весить килограммов на 15 больше тебя. Я уверен, что тот же Илунга весит килограммов 100. Что он будет с этим делать? Илунга Макабу и Сауль Альварес - кто сильнее бьет? Мне кажется, что Макабу.

Каким оружием он будет побеждать? Окей, скорость у него очень высокая, плотность. Я не знаю, для меня это некая афера с точки зрения боя против Макабу. Конечно, если возьмем определенный уровень в крузервейте, то Сауль разберет всех. Но если говорить про чемпионов, у меня большие сомнения", - сказал Григорий Дрозд в интервью ютуб-каналу NEWSRu.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.01.2022 в 10:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое