Бывший чемпион мира Григорий Дрозд поделился своими мыслями о поединке за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе, в котором Теофимо Лопес победил единогласным решением судей Василия Ломаченко.

По мнению российского ветерана, Лома провалил первую часть поединка. Дрозд объяснил это тем, что легкий вес - далеко не самая удобная весовая категория для Ломаченко, в которой он уступает соперникам в габаритах.

"Было очевидно в трех раундах, что Вася, конечно, находится не в своей весовой категории. Лопес заметно крупнее, то есть шире и руки длиннее, то есть реально парень крупнее, это было заметно и видно, что это Васю, видимо, сковало очень сильно. Он практически первую половину провалил, ничего не делая. То есть он реально был зажат, не в своей тарелке, чувствовал себя неуютно. Это было очевидно, была некая нервозность. А Лопес сильно бьет, чтобы сдвинуть с места, то есть он тяжелый, большой, и скорость у него отличная, поэтому Васю сильно и сковало. Только во второй половине он смог немножко прийти в себя и попытаться отыграть", - сказал Григорий Дрозд порталу "Спорт-Экспресс".

Он также отметил, что в целом бой был равным, но Лопес смотрелся убедительнее. Кроме того, Дрозд подчеркнул, что поражение Ломаченко не было тяжелым.

Напомним, ранее результат боя Ломаченко - Лопес оценил Леннокс Льюис.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.10.2020 в 13:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое