Экс-чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд заявил, что был бы не прочь вернуться в ринг и провести выставочный поединок с легендой мирового бокса Майком Тайсоном.

"Меня на днях спросили: провел бы я благотворительный бой с Майком Тайсоном? Вот ради такого боя, честно, я бы вернулся, подготовился к нему. А для того, чтобы стать чемпионом мира, нужно много трудов, причем не только моих. У меня семья, и для всех это большой стресс - все переживают, помогают. Когда я объявил о завершении карьеры, для моей мамы этот день был одним из самых счастливых за последние лет 20. Так что нет объективных условий, чтобы я вернулся по-настоящему.

Возможно, вернулся бы только для благотворительности, а Тайсона я привел в качестве примера. Также я бы с большим удовольствием просто постоял в парах, побоксировал одной левой с Ленноксом Льюисом. Для меня это один из лучших боксеров в тяжелом весе", - приводит слова Дрозда официальный сайт Федерации бокса России.

Отметим, что свой последний поединок Майк Тайсон провел в июне 2005 года, уступив ирландскому боксеру Кевину МакБрайду. Недавно бывший абсолютный чемпион выразил желание провести несколько благотворительных поединков, а собранные деньги перечислить в фонд помощи бездомным и людям, страдающих наркотической зависимостью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.05.2020 в 02:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое