На вечере бокса в Москве 21 апреля наш корреспондент встретилась с Григорием Дроздом, чемпионом мира WBC в первом тяжелом весе.

- Григорий, победа Лебедева как-то скрасила неучастие в вечере бокса Поветкина?

- То, что произошло с Сашей это, безусловно, большая неприятность. А вечер, безусловно, удался. Великолепные поединки, отличное завершение. Меня очень порадовал Денис. Думаю, что для Саши Поветкина тоже было важно, чтобы Денис победил, и все получилось.

- Вы с Денисом общались после боя?

- Не получилось, так как он был в окружении журналистов, поклонников.

- В других боях кто-то удивил или все было предсказуемо?

- Во-первых, хочу отметить бой Дмитрия Бивола. Мы разговаривали со специалистами бокса и говорили о том, что бой Бивола мог по статусу претендовать на то, чтобы его поставили перед главным боем Дениса Лебедева. Получился красивый, конкурентный, по-настоящему первоклассный бой с великолепным соперником из Доминиканской Республики. Дмитрий сильно порадовал своей техникой. Это был седьмой бой в его карьере, и он завоевал временный титул чемпиона мира. Это круто! Бивол - это звезда полутяжелого веса. Он вернулся на ринг ярко, успешно, зрелищно, здорово отбоксировал, нокаутировал красивым ударом снизу своего соперника. Другого от Дмитрия никто не ждал. Америка пошла ему на пользу.

- Что скажете о главном поединке Денис Лебедев - Виктор Рамирес?

- Мы все говорили о том, что при правильной концентрации и хорошей подготовке у Дениса Лебедева не должно было сложиться больших проблем с Виктором Рамиресом. Я по крайней мере так считал. Но, конечно, не думал, что так закончится все, ярко, зрелищно и настолько красиво. За то время, что Денис провел на ринге, он не допустил ни одной помарки, ни одной ошибки - выглядел безупречно.

- А что случилось с Рамиресом? По прогнозам это бой не должен был так быстро завершиться.

- Денис понял и просчитал, как поведет себя Рамирес, поэтому сразу стал делать правильные вещи. Виктор лез в откровенную рубку, был момент, когда он прямо набегал на Дениса Лебедева, голову вниз опустил и бежал на ближней дистанции как бычок с желанием порубиться. Денис этого ему не дал, хорошо контролировал поединок, уходил в сторону, встречал его жесткими ударами. Сразу стало ясно, что этими жесткими ударами он может его нокаутировать. Так оно и вышло. И этого левого апперкота Рамирес так и не увидел и не понимал, откуда сыпятся удары ему в голову. У Лебедева были все шансы, чтобы закончить поединок досрочно, чем он и воспользовался.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 22.05.2016 в 21:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое