На вечере бокса наш корреспондент встретила Анастасию Волочкову, но нисколько не удивилась этому, так как балерина - большая поклонница бокса и постоянный гость крупных боксерских турниров. Поэтому на наши вопросы Волочкова отвечала со знанием дела.

- Анастасия, что вас влечет на ринг снова и снова?

- Боксом я стала интересоваться, так как дружу с Андреем Михайловичем Рябинским. Хорошо помню тот день, когда он впервые пригласил меня на бой. Это было 17 мая 2013 года. В «Крокус-Сити Холле» тогда состоялся долгожданный боксерский поединок между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. Я не знала, как идти на этот бокс, что брать с собой. Решила, что пойду как на концерт. Принесла белые розы, привязала к ним пуантики, чтобы подарить это потом победителю.

- Понравился «концерт»?

- Ну как... Весь бой я сидела с закрытыми глазами, потому что боюсь, когда дерутся. Денис Лебедев проиграл, ему было очень тяжело. Но мои розы достались ему, конечно. С тех пор я стала посещать бои, наблюдать за боксом. С каждым разом мне становится интереснее. Здесь всегда побеждает сильнейший, невозможна подтасовка. И я очень люблю Дениса Лебедева, всегда за него болею. Поддерживаю и других наших ребят - Диму Кудряшова, Сашу Поветкина.

- Кто еще сегодня удостоился вашего внимания?

- Я болела за Умара Саламова. Слава Богу, он победил. Жаль Саши Поветкина не было. Его отстранили будто бы из-за допинга, но я уверена, что здесь другая подоплека. Мне кажется, что Сашу просто испугались. Он прошел два допинг-контроля, а на третьем его сняли.

И Рахима Чакхиева, конечно, поддерживала. Я дружу и с ним. Все эти ребята - мои любимые боксеры.

- А из соперников наших парней кто вам по душе?

- Из иностранцев мне нравится Мануэль Чарр. Это немецкий боксер-профессио<wbr></wbr>нал сирийского происхождения, очень красивый и интересный.

- Чем вы сейчас занимаетесь, над какими проектами работаете?

- В основном, моя деятельность связана с благотворительны<wbr></wbr>ми концертами. Приглашаю спортсменов и их семьи. Ну и артистов, конечно. Фестиваль «Симфония Добра» является частью проекта «Анастасия Волочкова - детям России». Цель этого концерта заключается не в том, чтобы собрать средства. Всех жителей мы приглашаем на концерты совершенно бесплатно. Фестивали проходят в разных городах с участием местных танцевальных коллективов. У меня почти 60 концертов в год такого формата.

- А свой собственный творческий потенциал как реализуете?

- Я продолжаю играть в театре. Полтора месяца назад у меня состоялись две премьеры драматического спектакля «Пришел мужчина к женщине» в Театре современной пьесы. Сейчас поступило предложение от автора этой пьесы Семена Слотникова создать свою антрепризу и играть этот спектакль в самостоятельном проекте. Также Семен предложил мне поставить отдельную антрепризу и спектакль «Вальс одиноких» специально для меня. Еще мне поступило очень интересное политическое предложение баллотироваться в депутаты Госдумы. Плюс я продолжаю записывать свои песни, развиваться творчески, совершенствовать<wbr></wbr>ся и нести добро.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 22.05.2016 в 21:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое