Забавная ситуация произошла недавно на турнире TUF 24 Finale. Раян Холл, топовый грэпплер, получивший неофициальное прозвище «рюкзак Артема Лобова», имел преимущество на дальней дистанции за счет вполне зачетных «хук-киков», а при каждой попытке своего соперника, в прошлом топового легковеса, а ныне доживающие последние спортивные годы Грэя Мейнарда, пройти на дистанцию своего некогда смертоносного хука, - немедленно проводил очередной кульбит, оказываясь в партере, куда уже его соперник наотрез отказывался переходить.

Зрители встретили сей тактический изыск дружным гулом. Кто виноват в данной ситуации, а главное - что делать?

«Это разочаровывает. Я понял, что ты хочешь держать дистанцию», - сокрушается Мэйнард, - «Но нельзя же каждый раз, когда соперник оказывается в паре футов от тебя, просто убегать или же прыгать на пол. Он буквально просто шлепался на пол. На гребанный пол каждый раз - никогда такого в жизни не видел»

И что же делал Мэйнард? Быть может разбирал унылого грэпплера на запчасти мастерским граунд-энд-паундом? Нет, он просто отходил на пару шагов назад и позволял сопернику подняться на ноги, чтобы все повторилось снова… и снова.

«Все, кто его знали, говорят, что он до смерти боится получать по лицу», - продолжил Мэйнард, и Холла трудно за это винить - «Но это же ММА. Тут ты обязан принять на себя пар ударов. Я все понимаю, у него хорошее джиу-джицу. Но вот тебе работенка - научись сам переводить меня в партер. Нельзя просто прыгать на задницу каждый раз. Но он продолжал делать это все время. Разве это по правилам? Кто-то должен следить за соблюдением правил»

Благодаря твиттеру, диванные эксперты немедленно отреагировали на столь резкие замечания:

«Это совсем даже не круто. Да, он падал на землю. Но бояться его гарда - это тоже не по-чемпионски»

Мэйнард парирует: «Одно дело - диктовать ход боя, пытаясь перевести в партер, и совсем другое - шлепаться на пол как тряпка каждый раз, когда я атакую»

Фанат не сдается:

«Не как тряпка. Это была попытка затянуть тебя в гард, как только ты подходил ближе чем на дальность удара ногой»

Мэйнард отвечает:

«Пулл-гард - это попытка затянуть меня в гард. А он именно шлепался»

Однако на помощь пришел другой фанат (или тролль):

«Как можно называть Раяна Холла пассивным, если Грэй Мэйнард не атаковал, как только бой переходил в партер. Это же ММА, а не борьба»

Мэйнард отвечает:

«Посмотри его бои. Он всегда так делает, потому что не хочет драться»

Фанат:

«Вместо того, чтобы ныть в твиттере, может быть стоит сосредоточиться над тем, чтобы научиться справляться даже с нестандартным соперником?»

Мэйнард:

«Нестандартный - это одно. А лежание на земле - другое. Это просто не бой»

Несмотря на возмущения Грэя Мэйнарда, все судьи дружно признали Раяна Холла победителем со счетом 30-27.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 06.12.2016 в 00:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое