Легковес UFC Грегор Гиллеспи недавно попытался ответить своим критикам, почему он не пытался переводить Кевина Ли в партер, когда они встретились в октагоне на UFC 244:

"Мне кажется, что я неплохо себя проявлял во время размена ударами", - сказал Гиллеспи. - "Диванные критики и интернет-тролли постоянно спрашивают: "Почему ты не не боролся, бро? Ты должен был перейти к борьбе как можно скорее, вот что тебе следовало сделать. Не забывай, зачем ты туда выходишь".

Но Кевин Ли не новичок, когда дело касается грэпплинга. Он отличный борец в ММА и его не так-то просто перевести в партер. Очевидно, что они подошли к бою с великолепным геймпланом - низкая стойка, и не при каких условиях не выпрямляться в полный рост, даже если обмениваешься ударами. Он дрался в супернизкой стойке, и нельзя так просто взять и прыгнуть ему в ноги. Но опять же мне кажется, что у меня неплохо получалось, когда мы разменивались ударами.

Я думаю, что побеждал до того момента, но как я уже говорил, в ММА это ничего не значит, здесь все может поменяться в мгновение ока. Я подбил ему глаз, разбил нос. Моя задача была в том, чтобы бить его и заставлять распрямляться, а затем, когда он немного разогнет колени, бросить ему в ноги. Но он продолжал держать эту гребанную стойку, мужик. Я никак не мог вынудить его хоть немного выпрямиться, а потому и не пытался провести ему тейкдаун".

Напомним, что Грегор Гиллеспи проиграл Кевину Ли брутальным нокаутом в первом раунде, чем изрядно шокировал ММА-сообщество, которое считало его фаворитом схватки.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.12.2019 в 22:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое