Несмотря на то, что Геннадию Головкину (37-0, 33 KOs) принадлежат пояса WBC, WBA, IBO и IBF, не совсем понятно на какие титулы сможет претендовать Сауль Альварес. Канело ясно выразил презрение к WBC, к тому же неизвестно, будет ли он участвовать в утреннем взвешивании IBF. Например, Дэниел Джейкобс не явился на это взвешивание перед боем с Головкиным 18 марта.

"Дэнни играл в игру, они взяли пример с Давида Лемье, который нокаутировал Кертиса Стивенса. Я думаю это стратегия, они не нарушили правил, просто в последний момент отказались от борьбы за пояс IBF. Но при этом, получили ощутимое преимущество, потому что Головкин, как чемпион, обязан соблюдать все предписания организации.

Я вел беседу с Эриком Гомесом из Golden Boy Promotions и высказал свою точку зрения, что будет несправедливым давать преимущества одному из бойцов. Если Канело решит отказаться от борьбы за пояс IBF, то Геннадий Головкин не будет обременен процедурой утреннего взвешивания. Не станем вдаваться в подробности, но Альварес имеет право сражаться за все титулы или только за один. Бой отменят, если Канело не будет претендовать ни на один из чемпионских поясов", - заявил Том Леффлер из K2 Promotions.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.05.2017 в 19:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое