Представительство Голден Бой нервничали во время поединка Райана Гарсии и Джейсона Велеса в пятницу, 4 мая.

Роберт Диас из Golden Boy Promotions очень хорошо знаком с Джейсоном Велесом, потому что он когда-то был одним из бойцов компании. Диас знал, что Велес даст Гарсии тяжёлые раунды, как раз необходимые для молодого проспекта Райана Гарсии.

Диас, основатель Golden Boy Оскар Де Ла Хойя и президент Golden Boy Эрик Гомес с нетерпением ждали, как Гарсия отреагирует, когда противник начал активно забирать некоторые раунды во второй половине боя. Гарсия смог выйти из положения и победить по очкам единогласным решением судей. Поединок транслировался на канале ESPN2. Функционеры Golden Boy увидили в Гарсии недостаток опыта для чемпионского поединка.

«Если бы он выбил Джейсона Велеса за 3-4 раунда, я бы сказал что в конце года можно организовать чемпионский бой. Но я увидел много пробелов. Нам есть над чем ещё работать. Мы не будем пока торопиться выходить на чемпионский бой. Райану всего 19. У нас куча времени». - сказал Диас

«Я хочу чтоб он не просто сражался за чемпионский титул, я хочу чтоб он выиграл титул. К 20-21 году он окрепнет и станет опытнее. Мы не будем торопиться».

Диас хотел чтобы Гарсия использовал больше комбинаций против такого сильного боксёра как Джейсон Велес.

«Джейсон Велес сходит выходил на ринг после впечатляющей победы над Хуаном Мануэлем Лопесом. Независимо от того, что Лопес уже был на спаде, он являлся бывшим чемпионом мира. Велес, он был бойцом «Golden Boy». Он ни разу не был нокаутирован. ... Я нервничал, потому что первое, что случается, это то, что если бы Райан проиграл [в пятницу вечером]: «О, Золотой Мальчик слишком быстро продвигал его». И если бы Райан выбил его в первом раунде: «О, они выбрали мешка, надо срочно на чемпионский бой». Так что, если бы он проиграл, [была бы] критика нашей компании. И если бы он выиграл очень убедительно, тоже была бы критика за выбор соперника».

«Я знал что Велес даст бой, он сильный боксёр. И хорошо что он помог нам увидеть, то над чем нам ещё предстоит работать с Райаном Гарсией».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 06.05.2018 в 22:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое