После того, как Кит Турман был вынужден освободить титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC, вакантный пояс разыграют Шон Портер и Дэнни Гарсия, которые и сами в прошлом были чемпионами. И пусть Турман пока не может вернуться в дело из-за проблем со здоровьем, он пристально наблюдает за развитием событий в дивизионе.

Представляем вашему вниманию детальный разбор поединка Портер - Гарсия от Кита Турмана.

"Сила удара: В этом компоненте я отдам предпочтение Гарсии. Дэнни может приложиться с обеих рук. Он всегда заряжен на удар, так что не стоит перед ним застаиваться.

Физическая сила: Портер. Вне всяких сомнений, тут Шон превосходит Дэнни.

Защита: Гарсия. Защита Портера - это нападение. Что касается Дэнни, то я ни разу не видел боксера, который так стоял бы перед мной и ждал, когда я начну бить. Он чистый контр-панчер, стремящийся работать вторым номером.

Скорость: Портер. Шон быстрее и немного атлетичнее, чем Дэнни. Он сближается, выбрасывая тройной джеб и использует разножку. Дэнни же всегда расслаблен, но это не отражается на скорости его рук.

Мастерство: Гарсия. Они оба не славятся тем, как боксируют. Дэнни - контр-панчер, а Шон просто забивает соперников. У Дэнни в арсенале есть хорошие боксерские трюки, если он хочет поуклоняться. Люди недооценивают его работу от защиты. Мы это видели в боях с Риосом и Маттиссе.

Боксерский интеллект: Здесь они равны. Сложно судить. Они оба чемпионы мира с отличной любительской школой.

Стойкость: Также не могу отдать кому-то предпочтение, они равны. В боях со мной Портер пропустил больше ударов, чем Гарсия. Я жестко атаковал, чтобы не подпускать к себе Шона. Думаю, обоим хватит сил, чтобы потрясти соперника.

Прогноз: Это один из лучших боев в этом году. Я стараюсь не слишком углубляться в раздумия. Тут либо Портер решением, либо Гарсия только нокаутом. Я склоняюсь к победе Портера", - заключил Турман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 06.09.2018 в 16:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое