Бразильский ветеран смешанных единоборств Гловер Тейшейра прокомментировал решение руководства UFC разыграть чемпионский титул полутяжелого веса между поляком Яном Блаховичем и россиянином Магомедом Анкалаевым.

«Я только что узнал об этом, буквально час назад. Мне предложили бой с Анкалаевым, потому что Иржи травмирован. Поскольку у Магомеда совершенно другой стиль, а мы уже несколько месяцев затачивали свои навыки под Прохаску, я попросил дополнительное время. Я хотел провести бой в Бразилии. Я сказал им, что буду драться с Анкалаевым в Бразилии. Мне нужно было несколько недель, чтобы провести лагерь специально под этого парня.

Мне 43 года и я всегда полагаюсь на свою стратегию, чтобы провести идеальный бой, и я действительно хотел вернуть этот пояс в Бразилии. Думаю, что заслужил это, но мне сказали, что поединок должен состояться в Вегасе. Я предложил им, что подерусь с Яном в Вегасе, так как тренировался раньше под этого парня. Мне ответили: «Ты уже побеждал Яна, которому 39 лет». Я такой: «Вы шутите? Мне 43 года»», - сказал Тейшейра.

Напомним, что Иржи Прохаска и Гловер Тейшейра должны были провести матч-реванш 10-го декабря на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США в главном событии турнира UFC 282, но сегодня стало известно, что Прохаска травмировался и отказался от титула. В результате за вакантный пояс подерутся Блахович и Анкалаев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 24.11.2022 в 05:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое