В нидерландском Роттердаме в данный момент проходит турнир по профессиональному кикбоксингу GLORY 62, где легковесы Марат Григорян и Крис Бая возглавили раздел Superfight Series.

Григорян занимает 1-ю строчку рейтинга легковесов организации, а Бая - 5-ю, поэтому, с большой долей вероятности, победитель этого поединка станет следующим претендентом на титул чемпиона, которым владеет таец Ситтичай Ситсонпинон. Примечательно, что Григорян за свою карьеру 4 раза уступил чемпиону в рамках разных турниров, а Бая - 1 раз.

В 1-м раунде бойцы заняли центр ринга и работали комбинациями по этажам, в лучших традициях голландского кикбоксинга. Григорян был активнее, в то время как Бая занял выжидательную позицию и взрывался жесткими контратаками. Трое из пяти судей присудили Бае победу в раунде со счетом 10-9.

Во 2-м раунде Марат взвинтил темп и начал теснить соперника к канатам, работая многоударными комбинациями. Бая отвечал мощными хуками в корпус и лоукиками, но не сумел сдержать кавалерийские наскоки Григоряна. Трое из пяти арбитров отдали предпочтение Марату.

В заключительной трехминутке все решила физическая подготовка. Бая замедлился, утратил взрывные качества и откровенно не успевал за оппонентом. Григорян зажимал Криса в углах и у канатов, нанося затяжные комбинации, которые чередовал с нырками и уклонами. Бая выглядел потрясенным после нескольких жестких апперкотов в голову.

Результат: победа Марата Григоряна раздельным решением судей (30-27, 30-27, 30-27, 28-29, 28-29)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 08.12.2018 в 22:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое