Бразильский легковес UFC Глейсон Тибау завтра прервет двухгодичный простой в поединке с россиянином Исламом Махачевым. Дела Глейсона в последние годы складываются не лучшим образом - после победы над Абелем Трухилье в 2015 году выяснилось, что Тибау провалил два допинг-теста. Его отстранили от боев на два года и засчитали поражение дисквалификацией.

Тем не менее, Глейсон полон решимости заполучить реванш с Хабибом Нурмагомедовым. Напомним, их первый бой состоялся в 2012 году. Тогда бразильцу удалось заблокировать все 13 попыток тейкдауна со стороны россиянина, а статистика засвидетельствовала, что Тибау нанес больше ударов. Несмотря на это, Хабибу удалось одержать победу единогасным решением судей со стороны 30-27, хотя многие до сих пор отмечают, что это был самый сложный поединок Нурмагомедова в ММА.

"Я думаю, я единственный атлет, кто дал ему настоящий бой. Он не дерется, а просто сметает людей. Это очень впечатляет. Я смотрю его бои и думаю: "Вау, и как же смог с ним справиться?". Я дрался со всеми. С Дос Аньосом, который потом стал чемпионом, с Хабибом. Я хочу провести реванш с Хабибом. Он на другом уровне от остальных бойцов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 20.01.2018 в 22:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое