Только что в Оклахома-Сити 27-летний мексиканец Гильберто Рамирес в очередной раз защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO в суперсреднем весе, одержав уверенную победу решением судей над никому не известным колумбийцем Роамером Алексисом Ангуло. После нескольких раундов, ушедших на разведку, в которых Рамирес попробовал работать как первым номером, так и отдавать инициативу своему низкорослому сопернику, позволяя побить по блоку, бойцы перешли к рисунку боя, который сохранялся до самого конца.

Ангуло, удар которого непрерывно восхваляли комментаторы телеканала ESPN, работал вторым номером, нередко наказывая чемпиона за типичные ошибки новичка. Высокий Рамирес постоянно лез на ближнюю дистанцию с опущенными руками и пытался наносить апперкот за несколько метров до соперника, что давало Ангуло возможности для контратак. В третьем раунде Роамер потряс чемпиона, однако, добивания не последовало. Ангуло неспешно следовал за потрясенным мексиканцем, а его хваленый удар оказался чрезвычайно затянутым.

В пятом раунде на лице Рамиреса начала появляться гематома, но вторую половину боя он провел более умно, на этот раз стараясь наносить свои прямые удары с дальней дистанции. Чемпионские раунды не привнесли какого-либо оживления в бой. Бойцы старались, скорее, удержаться на ногах, поминутно скользя на покрытом водой ринге, чем завершить бой досрочно. Поединок закончился под неодобрительный гул и свист зрителей. Двое судей выставили счёт 119-109, а третий - 120-108 в пользу заслуженного победителя, защитившего свой титул в четвёртый раз - Гильберто Рамиреса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 01.07.2018 в 09:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое