Завершился вечер бокса на арене Galveston Island Convention Center в Галвестоне, штат Техас, США.

В главном событии экс-чемпион мира во втором среднем весе (до 76.2 кг), 29-летний мексиканец Гильберто Рамирес (40-0-0, 27 KO) вернулся на ринг после 20-месячного отсутствия и сошелся в 12-раундовом бою с местным 38-летним бойцом Альфонсо Лопесом (32-3-0, 25 KO).

Соперник протянул дольше, чем ожидалось.

Рамирес с ходу же обнажил проблемы с таймингом, пропуская необязательные удары, чем Лопес старался, по возможности, пользоваться. Во 2-ом раунде фаворит смог нащупать дистанцию и зарядил издалека, отправив соперника на канвас - нокдаун. Лопес не стушевался и продолжил придерживаться геймплана, временами неплохо запирая экс-чемпиона у канатов.

Рамирес неплохо завершил первую половину боя, прибавив в активности, но вновь отдал инициативу в 7-ом раунде, больше налегая на удержания, чем на чистую работу, за что получил предупреждение от рефери.

К 9-му раунду Лопес начал "подсаживаться" и вдобавок заработал гематому в районе правого глаза. Рамирес же, не раз потрясавший соперника по ходу встречи, почувствовал момент и бросился на абордаж, сметя американца левым хуком и завершив поединок. Рамирес TKO 10.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 19.12.2020 в 07:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое