Гектор Запари, наставник чемпиона мира по версии WBO в суперсреднем весе Гильберто Рамиреса, полагает, что его подопечный сможет оставаться в 168 фунтах еще год или два, после чего перейдет в полутяжелую категорию.

Данный вопрос является ситуативным, поскольку 27-летний "Зурдо" может принять такое решение неожиданно, если в более тяжелом дивизионе появится какой-то большой бой.

"Я собираюсь поговорить с Рамиресом и моим отцом (менеджером и тренером Гильберто), чтобы обсудить сроки нашего нахождения в суперсреднем весе. В последнее время весогонки начали сказываться на "Зурдо", это сыграло свою роль и в бою с Ангуло. Нам нужно собраться вместе и разработать план, как делать вес с наименьшими жертвами. Этот вопрос действительно стоит на повестке дня.

Гильберто необходимо немного организоваться и я думаю, тогда он сможет оставаться в 168 фунтах еще год или два, после чего, когда появится большой бой в полутяжелом весе, будет двигаться вверх. "Зурдо" - очень дисциплинированный боец и никаких проблем с корректировкой возникнуть не должно. Это просто вопрос формирования плана и его реализации", - сказал Запари.

Напомним, что на минувших выходных в Оклахома-Сити мексиканский боксер Гильберто Рамирес победил колумбийца Роамера Алексиса Ангуло единогласным решением судей (120-108, 119-109, 119-109).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.07.2018 в 00:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое