Чемпион WBO во втором среднем весе Гильберто Рамирес (40-0) провел успешный дебют в полутяжелом дивизионе, оформив досрочную победу в 4-ом раунде в бою против Томми Карпенси. Этот поединок прошел в прошлую субботу в андеркарде боксерского шоу Василий Ломаченко - Энтони Кролла.

Несмотря на то, что Рамирес поднялся в весе, уже со стартового гонга было видно, что мексиканец гораздо крупнее своего оппонента. 27-летний Рамирес чувствует себя в 175-фунтах намного комфортнее и не скрывает, что ему становилось все труднее и труднее вписываться в лимит второго среднего веса.

"Я чувствую себя отлично. Я ощущаю, что в этом дивизионе мне по-настоящему удобно. Если быть откровенным, то в бою я не заметил какой-то разницы в силе удара у моего соперника, потому что в 168-фунтах также хватает бойцов с хорошим мощным ударом. Где-то через неделю мы сделаем заявление, когда я переговорю со своим промоутером и своей командой", - сказал Рамирес.

Мексиканец не оставляет надежд в своем следующем поединке подраться за титул. В особенности, Рамирес заинтересован во встрече с чемпионом WBO в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым.

"Я хочу драться с Ковалевым. Я слежу за ним уже очень давно. Он - достойный чемпион, и к тому же долгое время был в pound-for-pound. Вот почему я хочу драться с ним", - заявил Рамирес.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое