Бразильский полусредневес UFC Гилберт Бернс оспорит титул 170-фунтов с действующим чемпионом Камару Усманом на грядущем турнире UFC 251. При этом оба бойца не только являются лучшими в своем дивизионе, но еще и долгое время тренировались в одном зале Sanford MMA во Флориде.

Как недавно стало известно, Усман принял решение сменить лагерь, перебравшись в Денвер (штат Колорадо), чтобы готовиться к бою с Бернсом под присмотром титулованного специалиста Тревора Уиттмана, который воспитал таких элитных бойцов ММА, как Джастин Гэтжи и Роуз Намаюнас.

До того, как Усман собрал сумки, ему удалось один раз увидеться с Бернсом под крышей Sanford MMA. Согласно бразильцу, их встреча получилась немного странной, однако, тем не менее, она позволила бойцам объясниться друг с другом, оставив все недомолвки позади.

"Я повстречал его в зале на следующий день прямо после турнира в Вегасе, на котором дрался мой брат", - сказал Бернс в интервью MMA Fighting. - "Он оставался еще на одну неделю, а затем уехал в Колорадо, чтобы закончить подготовку. Мы поговорили, и у нас не возникло никаких проблем. Он сказал мне: "Давай подеремся, оставим все в октагоне, а потом выпьем вместе пива". Это было очень профессионально с его стороны.

Я был сильно удивлен, когда увидел его. Но я такой: "Ох, он здесь, отлично. Значит, поговорим с ним сегодня". Так было даже лучше, что он там оказался. Все было окей. Я знал, что он покажется в зале, но не знал лишь, когда. Это было слегка странно, но и одновременно легко".

Невзирая на свои дружеские отношения с Усманом, Бернс признался, что намерен финишировать его, при этом прекрасно понимая, что это будет нелегко.

"Я выйду туда, чтобы нокаутировать его или победить сабмишеном", - сказал Бернс. - "Вот что я хочу сделать, но я уверен, что меня ждет война. Мне кажется, Камару куда более стойкий, чем Вудли или Демиан Майя. Я показал тогда потрясающие выступления, однако Камару совсем другой, его будет тяжело как нокаутировать, так и подловить на сабмишен. Я готовлюсь к напряженной 5-раундовой войне".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.06.2020 в 21:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое