На прошедших выходных Генри Сехудо хватило 32 секунды, чтобы добыть победу техническим нокаутом над Ти Джеем Диллашоу и впервые защитить чемпионский титул UFC в наилегчайшем весе. Для Генри это уже вторая победа подряд, значимость которой сложно переоценить. В августе прошлого года Сехудо побил одного из сильнейших бойцов в истории - Деметриуса Джонсона - раздельным решением судей.

Неудивительно, что Генри существенно улучшил свои позиции в рейтинге pound-for-pound. До поединка с Диллашоу Сехудо находился на одиннадцатой строчке, при этом его опережали Стипе Миочич и Конор Макгрегор, которые проиграли крайние бои и в настоящий момент не владеют чемпионскими титулами. Сейчас же Сехудо прыгнул сразу на шесть позиций вверх и занимает пятую строчку, при этом оставив позади чемпиона полусреднего веса Тайрона Вудли и первую в истории UFC чемпионку сразу в двух весовых категориях Аманду Нуньес.

Очевидно, что в дальнейшем Генри Сехудо ждут не менее сложные и громкие вызовы, а значит у него появится шанс взобраться еще выше. Возможно, очередной ступенью станет незамедлительный реванш с Ти Джеем Диллашоу в легчайшем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 23.01.2019 в 00:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое