Новый чемпион UFC в наилегчайшем весе Генри Сехудо рвался к матчу-реваншу с Деметриусом Джонсоном и ради этого даже пожертвовал частью своей зарплаты и, как оказалось, не прогадал. Об этом рассказал тренер бывшего обладателя золотой олимпийской медали по вольной борьбе Эрик Альбаррачин, подчеркнувший, что за рематч с "Могучим мышонком" его подопечный получил меньше, чем за обычный рейтинговый поединок.

"Честно говоря, Генри получил мало денег за этот бой. Все говорили ему: "Не принимай этот поединок". Никто не знает, но у него был скромный гонорар, он отказался от части зарплаты, чтобы получить реванш с Джонсоном. Ситуация была похожа на: "Вам не следует соглашаться на такие условия, но если вы откажитесь, они передадут бой Формиге". Плюс уже был назначен поединок Бенавидеса и Петтиса, да еще и возможный суперматч с Диллашоу, это могло занять полтора-два года.

В итоге Генри сказал: "Я дерусь не ради денег, а ради наследия. Я принимаю этот бой и мне все равно, что там будет за чек". Он согласился на условия UFC и не торговался, но, конечно, ему это не нравилось. Все советовали ему отказаться. Вероятно, Генри получил самую низкую зарплату за титульный поединок, которую платили бойцам за последние годы. Похоже, ему заплатили меньше, чем даже Сэйджу Норткатту", - сказал Альбаррачин.

Как бы то ни было, но Генри Сехудо рискнул и победил, завершив правление самого стабильного чемпиона в истории UFC Деметриуса Джонсона, который до этого провел одиннадцать успешных защит.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.08.2018 в 12:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое