Бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин стал главой Национального олимпийского комитета Казахстана.

Как сообщается на сайте организации, Головкин был избран ее президентом на внеочередной генеральной ассамблее, которая состоялась сегодня, 26 февраля, в Астане.

"Для меня большая честь будет представлять нашу страну уже в новом для себя качестве. Когда мне предложили возглавить НОК Казахстана, я согласился выдвинуть свою кандидатуру при условии, что мне позволят внести свой вклад в развитие казахстанского спорта.

Как вы знаете, я не политик и не чиновник. Я привык доказывать свои намерения не словом, а делом. Одной из главных задач я вижу укрепление международных взаимоотношений. Хочу добавить, что у меня есть свое видение, есть многолетний международный опыт, есть команда, и самое главное - давнее искреннее желание - это все реализовать в моей родной стране", - сказал Головкин.

Отметим, что Головкин до сих пор официально не объявил о завершении карьеры. Последний бой он провел осенью 2022 года, когда проиграл по очкам Саулю Альваресу. После этого он добровольно отказался от титулов WBA и IBF в среднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.02.2024 в 14:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое