Чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBO в среднем весе Геннадий Головкин объяснил, почему провел поединок против Ванеса Мартиросяна 5 мая, вопреки желанию команды Сауля Альвареса, которая не хотела, чтобы он выходил на ринг перед реваншем с Канело и даже угрожала выйти из переговоров.

"Когда стало ясно, что Альварес не будет допущен к бою 5 мая из-за проваленных допинг-тестов, моим приоритетом оставалось выступить на Синко Де Майо. Это огромная дата, это настоящий праздник для бокса. Я не хотел подвести фанатов. Помимо этого, я хотел оставаться активным и не простаивать. Мне нравится возглавлять боксерские мероприятия в мексиканские праздники. Я слышал, что команда Канело была против моего выступления на Синко Де Майо и намекала на срыв переговоров.

Многие люди хотели помешать мне провести поединок в этот день, но меня не волновало, что там они хотят. Сохранение боя на Синко Де Майо было важно для меня, для фанатов и спорта в целом. Это должно было стать моим решением. Я уважаю бокс и поклонников этого вида спорта по всему миру. Для меня всегда важно показать хорошее шоу для фанатов, вот почему я дерусь в мексиканском стиле, которому меня научил Абель Санчес", - сказал Головкин.

Напомним, что долгожданный матч-реванш Геннадия Головкина и Сауля Альвареса состоится 15 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.08.2018 в 12:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое