Известный американский тренер Фредди Роуч дал прогноз на бой между казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО).

"GGG нокаутирует "Канело"!" - заявил Роуч изданию Inquirer.net после тренировки филиппинского подопечного Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО).

Ранее Роуч назвал Головкина фаворитом, но отметил, что Альварес, если поработает над стилем, может доставить проблем. В марте тренер заявил, что "Канело" не боксер, а панчер, но не сможет попасть по GGG.

Бой Головкин - Альварес пройдет 16 сентября. Стороны подписали контракт, но пока не определились с местом проведения поединка - на него претендуют Лас-Вегас и Даллас.

Ожидается, что Головкин поставит на кон пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO, а Альварес готов рискнуть титулом журнала The Ring. В этом бою также определится линейный чемпион - подробнее об этом звании можно прочитать здесь.

В США поединок Головкин - Альварес будет показан по системе платных трансляций (PPV) на телеканале HBO. Промоутер "Канело" Оскар Де Ла Хойя прогнозирует цифру в 3 миллиона продаж PPV, хотя издание Boxing247.com склоняются к показателю свыше одного или двух миллионов.

По прогнозам Forbes, бой Головкин - Альварес может занять второе место самых кассовых в истории после поединка американца Флойда Мейвезера-младшего (49-0, 26 КО) и Пакьяо, состоявшегося в мае 2015 года.


Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jordan 03.06.2017 в 09:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое