Бывший чемпион мира в средней весовой категории Геннадий Головкин больше не стремится собрать в своих руках все ключевые пояса, так как прекрасно понимает, что далеко не всегда титулами владеют лучшие боксеры дивизиона. Это не означает, что 36-летний "GGG" не собирается драться с действующими чемпионами, просто теперь титулы не являются для казахстанца приоритетной задачей, как это было на протяжении многих лет.

"Смысл не в том, чтобы собрать в своих руках все основные пояса, я просто хочу быть лучшим боксером дивизиона. Люди иногда путают обладателей титулов с лучшими бойцами. Сейчас фанаты начали понимать, что наличие регалий не говорит о вас, как о сильнейшем боксере. В свое время я отказался от пояса IBF ради реванша с Саулем Альваресом, но многие не понимали, зачем я это сделал. Но я не хочу просто владеть титулами, я стремлюсь драться с настоящими чемпионами", - заявил Головкин.

Напомним, что 15 сентября прошлого года на "T-Mobile Arena" в Лас-Вегасе, штат Невада Геннадий Головкин проиграл мексиканцу Саулю Альваресу решением большинства судей, потеряв титулы WBC, WBA и IBO в среднем весе. Это был матч-реванш, а первое противостояние этих боксеров состоялось годом ранее и завершилось ничьей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.03.2019 в 22:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое