Бывший чемпион мира в суперсреднем весе британец Карл Фроч в конце прошлого года включённый в Международный зал славы бокса, после завершения карьеры переквалифицировался в эксперты и по долгу новой службы пристально следит за событиями в мире любимого спорта.

И, конечно, у Карла, как и у любого почитателя бокса, есть свои фавориты.

"Шугар Рэй Робинсон... Что за боец! В те времена боксеры сражались по 15 раундов в маленьких перчатках, а рефери давал им драться, даже когда единственное что их держало, был самый нижний канат. Тебе могли проломить башку, но рефери никак бы на это не реагировал, пока ты не окажешься на полу... Тяжело сравнивать бойцов той эры с легендами современного бокса".

"Если же говорить о нашей эпохе, нужно вспомнить о Флойде Мейвезере. Он - один из лучших, если не самый лучший, во все времена. 50 боев и ни одного поражения. Но Рой Джонс-младший, то, как он раньше боксировал, - его скорость, точность... Мне кажется, он единственный боец в истории, по которому не могли попасть в течение всего раунда".

"Невероятно обученный и талантливый. Когда он еще не растерял свою скорость, мало кому удавалось зацепить его хоть одним ударом. Он был одинаково опасен как во втором среднем, так и в полутяжелом весе. Настоящий феномен. Для меня, Рой Джонс опережает даже Флойда Мейвезера", - цитирует Фроча Boxing Social.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.03.2023 в 15:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое