Претендент на титул UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну критикует застой в своей весовой категории, связанный с тем, что после победы над ним в начале 2018 года чемпион Стипе Миочича дрался только против Даниэля Кормье, не давая шансов другим контендерам.

"Моя единственная претензия к трилогии Миочича с Кормье заключается в том, что Стипе долго удерживает титул в тяжелом весе. За последние два года в дивизионе не было титульных боев, за исключением поединка Миочич - Кормье. А другие претенденты не дрались, хотя ради этого они и выступают. Бойцы сражаются за титул, но пояс в этом дивизионе не переходит. Я не знаю, сколько еще это продлится.

Я уверен, что об этом говорю не только я. Другие претенденты чувствуют то же самое, поскольку титульных боев нет, они не могут двигаться дальше. Они просто дерутся без цели. Без настоящей цели. Когда у тебя есть надежда, ты дерешься, чтобы стать претендентом. Когда ты становишься претендентом, то дерешься, чтобы стать чемпионом.

Сейчас претенденты в тяжелом весе не знают, ради чего дерутся. Что касается меня, я даже не дерусь. Не осмелюсь даже сказать, что провожу бои", - заявил Нганну в интервью изданию MMA Fighting.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.12.2020 в 11:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое