Один из титанов промоутерского цеха Фрэнк Уоррен назвал пятерку лучших действующих боксеров супертяжелого веса. Безусловно, это сугубо личная точка зрения, которая не претендуют быть истинной в последней инстанции.

Итак, со слов Уоррена, первую строчку должен занимать не кто иной, как - чемпиона мира по версии WBC Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КОs), который находится на контракте у Фрэнка.

На втором месте расположился обладатель титулов IBF, WBO и WBA из Украины Александр Усик (20-0, 13 КОs), успешно выступающий в хевивейте с осени 2019 года, и которого британский промоутер сватает в соперники "Цыганскому королю" в феврале 2023-го.

Закрывает тройку сильнейших американец Деонтей Уайлдер (43-2-1, 42 КОs), не так давно успешно вернувшийся на ринг в поединке против Роберта Хелениуса.

А на четвертой и пятой позициях квазирейтинга - вновь подопечные Фрэнка, британцы Джо Джойс (15-0, 14 КОs), удерживающий пояс "временного" чемпиона WBO, и Даниэль Дюбуа (18-1, 17 КОs), обладатель "регулярного" титула WBA.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое