Глава промоутерской компании Queensberry Promotions Фрэнк Уоррен, представляющий интересы британского супертяжеловеса Джо Джойса, поделился дальнейшими планами для его подопечного, после вчерашней победы над французом Карлосом Такамом.

По словам Уоррена, Джо теперь является обязательным претендентом на чемпионский титул по версии WBO, которым владеет его соотечественник Энтони Джошуа, и должен встретиться с победителем боя между Энтони и украинцем Александром Усиком.

«Джо теперь обязательный претендент. Теперь он первый номер рейтинга. Очевидно, что Джошуа и Усик проведут бой в сентябре, а Джойс станет обязательным соперником для победителя», - сказал промоутер.

Также Уоррен не исключает вариант, когда его подопечному придется отложить чемпионский бой и провести промежуточный поединок.

«Если Джошуа победит в свое бою, а Тайсон Фьюри одолеет Деонтея Уайлдера, то они, вероятнее всего проведут поединок между собой, но победителю придется встретиться с Джойсом. Посмотрим, что произойдет. Если титул будет освобожден, то Джо поборется за вакантный пояс.

Джойс провел только 13 боев в профессионалах и уже является обязательным претендентом. Это блестяще. Если он не получит бой с чемпионом, то следующий поединок может провести в октябре, конечно, если захочет», - добавил Уоррен.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое