Топ-проспект супертяжелого дивизиона Даниэль Дюбуа (12-0, 11 KO) вернется на ринг 27 сентября. 21-летний британец будет драться на лондонской арене Royal Albert Hall против ганца Эбенезера Тетте (19-0, 16 KO). По мнению промоутера Дюбуа Фрэнка Уоррена, у его подопечного есть все шансы в будущем стать чемпионом мира.

"Даниэль - один из самых юных боксеров, когда-либо завоевывавших звание чемпиона Великобритании в супертяжелом весе. Его уверенные победы над оппонентами свидетельствуют о том, что Дюбуа на правильном пути. Следующий поединок будет 13-м для Даниэля, и если он победит, то завоюет седьмой титул. Не думаю, что многие супертяжеловесы в этом возрасте достигли подобного, проводя 10- и 12-раундовые бои. Помните, что в любителях Дюбуа провел только семь значимых поединков. Ему предстоит пройти долгий путь, надо продолжать работать над определенными вещами, но тренер Дюбуа Мартин Бауэрс проделал великолепную работу.

Для Даниэля это не забег на короткую дистанцию. Он может не просто драться за титул чемпиона мира, но и завоевать его, а затем защищать. Тетте - ударный боец. Если он похож на последнего соперника Дюбуа из Ганы, Ричарда Ларти, то бой будет увлекательным. Даниэль - самый яркий молодой супертяжеловес, с которым я сотрудничаю", - сказал Фрэнк Уоррен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.08.2019 в 08:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое