2 декабря закончится целая эпоха в профессиональном боксе, именно в этот день свой последний бой проведет чемпион мира в четырех весовых категориях Мигель Котто (41-5, 33 KOs). Соперником легендарного пуэрториканца станет малоизвестный боксер Садам Али, который поднимается из полусреднего веса в 154 фунта. Фредди Роуч, давний наставник Котто, объяснил, почему для прощального поединка ими был выбран столь скромный соперник.

"Были и другие бои, которые мне нравились. Котто способен победить любого соперника, но к сожалению, промоутеры не всегда ладят между собой и это создает проблемы для нашего спорта. Мигель невероятно мотивирован и сосредоточен на предстоящем поединке, даже несмотря на то, что постоянно думает о своей семье, которая находится в Пуэрто-Рико.

Котто переживает за то, что происходит на острове, но пуэрториканцы - это волевые люди и он двигается вперед. Мы хотим закончить на позитивной ноте и для этого нам нужно победить этого парня из Нью-Йорка. После данного боя у Мигеля наверняка появятся соблазнительные предложения, но Котто твердо решил уйти в отставку и проводить больше времени со своей семьей и детьми.

По возвращению домой он хочет помогать людям, которые пострадали от урагана Мария. Я рад, что он уйдет на пенсию по собственному желанию, а не по решению Атлетической комиссии, врачей или еще кого-то. Котто полностью здоров, просто настало время посвятить себя другим делам", - заявил Роуч.

Напомним, что на данный момент Мигель Котто владеет поясом WBO в первом среднем весе, который пуэрториканец завоевал в поединке с Йошихиро Камегаи 26 августа в Калифорнии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.11.2017 в 16:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое